Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

39 Kandidatinnen und Kandidaten für eine soziale Kommunalpolitik im Kreistag Sömmerda

Tobias Steinkopf

Listenplatz 1

  • geb. am: 04.10.1977
  • Beruf: Werkzeugkonstrukteur
  • Wohnort: Griefstedt

Janette Ehrich

Listenplatz 2

  • geb. am: 18.11.1979
  • Beruf: Lehrerin
  • Wohnort: Walschleben

Ralf Hauboldt

Listenplatz 3

  • geb. am: 07.02.1961
  • Beruf: Bürgermeister der Stadt Sömmerda
  • Wohnort: Sömmerda

Manuela Deutschland

Listenplatz 4

  • geb. am: 30.06.1971
  • Beruf: Selbständig
  • Wohnort: Kölleda

Manfred Dölle

Listenplatz 5

  • geb. am: 07.02.1951
  • Beruf: Dipl.-Ing. Bauwesen
  • Wohnort: Markvippach

Diana Hauboldt

Listenplatz 6

  • geb. am: 31.10.1961
  • Beruf: Regionalmitarbeiterin
  • Wohnort: Sömmerda

Kurt Quenzel

Listenplatz 7

  • geb. am: 31.05.1949
  • Beruf: Dipl.- Bauingenieur
  • Wohnort: Leubingen

Gudrun Hintermeier

Listenplatz 8

  • geb. am: 10.04.1953
  • Beruf: Plastfacharbeiterin
  • Wohnort: Sömmerda

Rudolf Ehrich

Listenplatz 9

  • geb. am: 01.03.1946
  • Beruf: Rentner
  • Wohnort: Walschleben

Eileen Schindler

Listenplatz 10

  • geb. am: 21.01.1983
  • Beruf: Rechtsanwaltsfachangestellte
  • Wohnort: Wenigensömmern

Stefan Wiebach

Listenplatz 11

  • geb. am: 01.04.1971
  • Beruf: Abteilungsleiter
  • Wohnort: Sömmerda

Margit Kretschmer

Listenplatz 12

  • geb. am: 29.05.1950
  • Beruf: Staatswissenschaftlerin
  • Wohnort: Sömmerda

Dieter Gawlich

Listenplatz 13

  • geb. am: 06.01.1941
  • Beruf: Lehrer / Rentner
  • Wohnort: Sömmerda

Vera Schade

Listenplatz 14

  • geb. am: 17.12.1960
  • Beruf: Hausfrau
  • Wohnort: Wenigensömmern

Wolfgang Drehmann

Listenplatz 15

  • geb. am: 15.02.1937
  • Beruf: Rentner
  • Wohnort: Gebesee

Helga Borchert

Listenplatz 16

  • geb. am: 18.04.1940
  • Beruf: Lehrerin / Rentnerin
  • Wohnort: Riethnordhausen

Volker Rott

Listenplatz 17

  • geb. am: 27.03.1945
  • Beruf: Dipl.-Ökonom / Rentner
  • Wohnort: Kindelbrück

Ruth Kiel

Listenplatz 18

  • geb. am: 25.08.1947
  • Beruf: Ökonomin / Rentnerin
  • Wohnort: Sömmerda

Günter Frauenberger

Listenplatz 19

  • geb. am: 26.02.1954
  • Beruf: selbst. Bilanzbuchhalter
  • Wohnort: Gebesee

Birgit Günther

Listenplatz 20

  • geb. am: 27.04.1949
  • Beruf: Wirtschaftskauffrau
  • Wohnort: Sömmerda

Holk Maisel

Listenplatz 21

  • geb. am: 13.04.1957
  • Beruf: Buchhändler
  • Wohnort: Sömmerda

Irene Klos

Listenplatz 22

  • geb. am: 23.07.1946
  • Beruf: Stenotypistin
  • Wohnort: Sömmerda

Patrick Römhild

Listenplatz 23

  • geb. am: 19.07.1967
  • Beruf: Verwaltungsfachangestellter / Dozent
  • Wohnort: Sömmerda

Cornelia Behnke-Koch

Listenplatz 24

  • geb. am: 03.03.1963
  • Beruf: Pädagogin
  • Wohnort: Kindelbrück

Lars Blanke

Listenplatz 25

  • geb. am: 31.01.1981
  • Beruf: Verwaltungsfachangestellter / SGL
  • Wohnort: Rohrborn

Gabriele Fiebiger

Listenplatz 26

  • geb. am: 07.03.1948
  • Beruf: Rentner
  • Wohnort: Großrudestedt

Klaus Hofmann

Listenplatz 27

  • geb. am: 16.09.1947
  • Beruf: Maurer / Rentner
  • Wohnort: Kölleda

Lutz Weiß

Listenplatz 28

  • geb. am: 19.09.1968
  • Beruf: Ergotherapeut
  • Wohnort: Sömmerda

Axel Müller

Listenplatz 29

  • geb. am: 07.07.1966
  • Beruf: Filialleiter
  • Wohnort: Stödten

Andreas Blümel

Listenplatz 30

  • geb. am: 13.07.1964
  • Beruf: Fräser / Techniker
  • Wohnort: Großmonra

Manfred Enseleit

Listenplatz 31

  • geb. am: 23.12.1947
  • Beruf: Ingenieur / Rentner
  • Wohnort: Sömmerda

Hans-Joachim Alt

Listenplatz 32

  • geb. am: 25.06.1966
  • Beruf: Malermeister
  • Wohnort: Kölleda

Manfred Rothe

Listenplatz 33

  • geb. am: 05.05.1952
  • Beruf: Meister für Feldwirtschaft
  • Wohnort: Günstedt

Udo Kollmann

Listenplatz 34

  • geb. am: 17.01.1949
  • Beruf: Rettungssanitäter
  • Wohnort: Sömmerda

Udo Key

Listenplatz 35

  • geb. am: 12.01.1969
  • Beruf: Selbständig
  • Wohnort: Markvippach

Jürgen Thormeyer

Listenplatz 36

  • geb. am: 15.06.1949
  • Beruf: Funkmechaniker
  • Wohnort: Kölleda

Günther Bergmann

Listenplatz 37

  • geb. am: 30.05.1938
  • Beruf: Rentner
  • Wohnort: Schwerstedt

Reiner Platz

Listenplatz 38

  • geb. am: 24.07.1951
  • Beruf: Dipl.-Ing. Ökonom
  • Wohnort: Sömmerda

Eberhard Krause

Listenplatz 39

  • geb. am: 10.08.1955
  • Beruf: Dipl.-Ökonom
  • Wohnort: Sömmerda